В ЛНР сообщили об усилении обстрелов их территории со стороны Украины
Только за последние сутки украинская армия трижды нарушила режим прекращения огня, отмечается на сайте ведомства. За неделю военные нарушили перемирие уже 18 раз.
Были обстреляны районы десяти поселков, примыкающих к линии фронта. При обстрелах военные применяли артиллерию 122 мм калибра и минометы 120 и 82 мм калибра, а также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Разведка ополченцев из ЛНР показала, что украинские военные стягивают военную технику к линии соприкосновения и располагают ее в жилых районах. За последнюю неделю в регионе таким образом разместили 17 единиц техники.
С какой целью это делается, в Народной милиции уточнять не стали. В Народной милиции ДНР (Донецкая народная республика) сообщили о 27 нарушения
. Читать на newizv.ru
