В ЛНР сообщили о гибели военного в перестрелке с украинской армией
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Вооруженные силы Украины четыре раза с начала суток обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, погиб один военнослужащий Народной милиции, сообщили в пятницу в пресс-службе военного ведомства ЛНР.
В сообщении уточняется, что обстрелам с украинской стороны подверглись районы населенных пунктов Лозовое, Голубовское и Золотое-5. По данным военного ведомства ЛНР, при обстрелах украинские военные применяли минометы калибра 82-мм и гранатометы различного типа.
В ответ военные ЛНР открыли огонь "из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения по позициям противника, с которых велась стрельба". "Потери врага уточняются", - добавили в Минобороны республики.
Тем временем Киев сообщил о
Читать на interfax.ru