В Липецке отловили стаю собак, покусавших 11-летнего ребенка
Специалисты управления главного смотрителя Липецка отловили стаю собак, которая покусала 11-летнего ребенка. Напомним, инцидент произошел 7 марта в районе Сырского Рудника на улице Минской. Мальчику понадобилась медицинская помощь.
«Сейчас животных поместили в приют на карантин, затем им сделают прививки, проведут кастрацию или стерилизацию и после периода адаптации животных выпустят обратно», – рассказала заместитель председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства Светлана Поцелуйко.
Согласно закону, собаки должны вернуться в прежнюю среду обитания в границах микрорайона. На ушах животных будут специальные бирки, свидетельствующие о том, что они здоровы.
Как рассказала LipetskMedia мама мальчика Ольга, ее сына от собак
Читать на lipetskmedia.ru