
В «Ликуде» выразили недовольство уступчивостью Биби в ходе коалиционных переговоров
Бывший глава парламентской коалиции, депутат Кнессета Давид Битан («Ликуд») выразил неудовольствие коалиционными соглашениями с партиями правого блока, которые войдут в правое правительство Нетаниягу.«Бен-Гвир и ортодоксы все время требуют еще и еще. (Чтобы договорится о создании коалиции) Им переданы значительные полномочия министерств, которые возглавят депутаты от «Ликуда», а также председательство в парламентских комиссиях.
Это абсолютно неуместно.Если Бен-Гвир получит право вето на вопросы, обсуждаемые правительством, он будет руководить кабинетом министров. Пришло время, чтобы мы перестали потакать всем его желанием.
Никакого вето он не получит. Нетаниягу предложил мне возглавить парламентскую комиссию по экономике.
Я, видимо, соглашусь с его предложением. В этом нет никаких проблем.То, что я нахожусь под следствием или против меня подано обвинительное заключение, не означает, что я виновен.
Читать на nashe.orbita.co.il
