В Ленобласти запаслись песком и солью для посыпки дорог зимой
Более 100 000 тонн песка и соли складировали в Ленобласти для зимней обработки федеральных магистралей и КАД. О готовности дорожников к работе в зимних условиях рассказала пресс-служба Упрдор «Северо-Запад».
Предстоящей зимой дорожники будут использовать две разновидности песчано-соляной смеси: обычной с антислеживателем и специальной для посыпки мостов и путепроводов с антигололедным реагентом ацетатной группы «Нордвей». Для удобства порядка 100 000 тонн песка и соли распределены по 30 складам на территории Ленобласти. К уборке снега и посыпке проезжей части песчано-соляной смесью переоборудовали 404 автомобиля.
«Все машины оснащены терминалами системы ГЛОНАСС/GSM», — рассказали в пресс-службе дорожного ведомства.
Ранее «МК в Ленобласти»
Читать на mk.ru