В Ленобласти водитель под наркотиками задавил тверского дальнобойщика и получил условный срок
1 марта 2021 года в Сестрорецке Ленобласти произошла смертельная авария, история которой длится до сих пор. В начале февраля текущего года прошло судебное заседание, и виновнику ДТП вынесли приговор. Однако, родственники погибшего 48-летнего тверитянина оказались с ним не согласны.
Для понимания ситуации напомним вам обстоятельства происшествия. В первый день весны 2021 года на территорию автомобильного завода в Сестрорецке помимо прочих приехали две фуры. Водитель первой фуры, гражданин С., припарковался рядом с фурой тверитянина. Он начал выезжать, повернул направо и задел нашего земляка, который в тот момент залезал в кабину своего большегруза. Ударом мужчину сбило с автомобиля и он упал на землю. Как сообщает “Фонтанка”, смерть потерпевшего наступила до прибытия скорой от множественных переломов, разрыва внутренних органов и кровоизлияния.
Началось следствие, дело рассматривалось в Сестрорецком районном суде Петербурга. Следствие выяснило, что в крови водителя-виновника, который и раздавил тверитянина, обнаружили наркотики. Однако, по данным портала “Мойка 78”, водитель отрицал, что принимал запрещенные вещества. По его словам, парами наркотических препаратов он надышался в общей комнате для курения, где этим баловался кто-то из его коллег.
В начале февраля текущего года суд посчитал, что мужчина не представляет угрозы для общества, и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы условно, а также на три года его лишили прав.
Именно с приговором оказалась не согласна потерпевшая сторона, в роли которой выступал брат погибшего и его жена. По их словам, обвиняемый на протяжении расследования дела находился на свободе, и на заседания приходил без личных вещей, будучи уверенным, что суд его отпустит. Также
Читать на tver.mk.ru
