В Ленобласти ужесточили коронавирусные ограничения с 24 января
В понедельник, 24 января, власти Ленобласти ужесточили пункты антиковидного постановления региона. Соответствующие правки утвердил глава региона Александр Дрозденко.
Так, любые массовые мероприятия на территории Ленобласти будут ограничены до 50-ти человек. В бассейнах, фитнес-центрах, стоматологиях и банях могут находиться 50% посетителей от заполняемости помещения при условии наличия ковид-паспорта. В "желтой" зоне аналогичные требования сохраняются для салонов красоты, ночных клубов, дискотек, заведений общепита и цирков шапито.
Ограничения затронут и общественный транспорт - на нем смогут перемещаться только пассажиры защитных масках. Компаниям поступила рекомендация о переводе не менее 30% работников на "удаленку".
Ранее мы сообщили о том, что Петербург также готовится к ужесточению COVID-мер из-за распространения омикрон-штамма.
Фото: Pixabay
Читать на delovoe.tv