
В Ленобласти обнаружили царь-свалку, на её ликвидацию нужен 1 млрд рублей
Заксобрания Ленобласти."Чтобы образовать такую свалку, туда должны были приехать тысячи машин с мусором! Кто был главным лесничим, когда образовывалась свалка? Необходимо поставить вопрос о его соответствии занимаемой должности!" — высказал свое недоумение губернатор Александр Дрозденко на встрече с депутатами.Однако объем выделенных на уборку средств не позволит вывезти мусор с обнаруженной царь-свалки. В текущем году на ликвидацию несанкционированных свалок в бюджете области заложено всего 101 млн рублей.Сейчас на территории лесного фонда региона продолжают действовать 785 нелегальных свалок, их объем оценивается в 30 тыс.
м3. Большинство из них размещены на неарендованных землях.В апреле сообщалось, что на Волхонском шоссе в
. Читать на dp.ru