В Лас-Вегасе установили рекорд, играя в Pac-Man на фасаде казино
В Лас-Вегасе установили мировой рекорд с помощью легендарной игры в Pac-Man. Сразу несколько человек сыграли у нее на самом большом видеоэкране. В Лас-Вегасе установили мировой рекорд по "самому большому цифровому дисплею для видеоигр".
Об этом сообщает Casino.org. Он был установлен на фасаде казино-гостиницы Resorts World Las Vegas, площадь которого составляла более девяти тысяч квадратных метров. Суперзвезды WWE Бекки Линч и Бьянка Белль, а также киберспортсмены Кайл Хирсдорф и Алекс Мендес в течение десяти минут играли в легендарную игру Pac-Man после ежегодной церемонии награждения eSports Awards.
Несмотря на то, что игру провели неудачно, предыдущий рекорд в игре более 2000 тысяч квадратных метров удалось легко побить. "На самом деле я сегодня без очков, но экран настолько велик, что они мне не нужны", - сказал один из игроков. Стоит напомнить, что Pac-Man – это культовая аркадная видеоигра, выпущенная компанией Namco в Японии в 1980 году.
Игра стала одной из самых известных и успешных аркадных игр своего времени и сохранила свою популярность на протяжении многих десятилетий. Основной персонаж игры – Pac-Man, или в японском варианте, Puck-Man. Игрок управляет круглой желтой фигуркой, напоминающей персонажа с большим открытым ртом, двигающимся по лабиринту.
Целью игрока является съесть все шарики, расположенные в лабиринте, избегая врагов, известных как "призраки". Ранее сообщалось, что пара британцев сорвала куш в лотерею. Они выиграли миллион фунтов стерлингов.
Читать на korrespondent.net