В Кузбассе семья «похоронила» родственника с коронавирусом. Через две недели выяснилось, что он жив
Инцидент произошел в селе Шабаново Ленинск-Кузнецкого района. Пенсионера госпитализировали с коронавирусом в августе, после чего родственникам сообщили, что он скончался.
Из-за того, что мужчина болел коронавирусом, его похоронили в закрытом гробу, рассказала «Вестям» внучка пенсионера, Евгения Кубарева. Через две недели родственникам позвонили из дома-интерната, где он проживал, и сообщили, что мужчина жив.
В день госпитализации из интерната в больницу доставили двух пожилых мужчин, один из которых был дедушкой Кубаревой, после лечения его выписали с чужим паспортом. Проведение эксгумации пока не планируется. «Не думаю, что там пустой гроб. Скорее всего, есть кто-то», — сказала журналистам Кубарева.
Минздрав Кемеровской области начал
Читать на tvrain.ru
