В Кузбассе командир войсковой части попытался взыскать с контрактника 40 тысяч рублей
В Кузбассе суд встал на сторону контрактника одной из войсковых частей, которому по ошибке выплатили премию в размере около 40 000 рублей. Ошибку обнаружил командир войсковой части — и попытался вернуть деньги через суд.
По информации Мариинского городского суда, сержант получили премию в качестве дополнительного материального обеспечения. Деньги были начислены в автоматическом режиме специальной программой. Вот только права на данную выплату, в соответствии с правовыми актами Минобороны РФ, контрактник не имел, так как в данный период времени получил «неуд» за физподготовку. Посчитав, что счётную ошибку следует исправить, командир войсковой части обратился в суд.
Рассмотрев исковые требования, суд отказал командиру в удовлетворении иска,
Читать на gazeta.a42.ru



