В Кузбассе директор мебельного магазина обманула клиентов почти на 1 млн рублей
Центральный районный суд Новокузнецка вынес приговор по делу в отношении 39-летней жительницы Красноярска. Её осудили за хищение денег у 42 клиентов.
В 2017 году местные жители сообщили в полицию, что заказали мебель в торговой организации и внесли предоплату в размере 100%. Однако мебель они так и не получили и после длительного ожидания обратились в полицию.
Выяснилось, что мебельный магазин выполнял посреднические услуги по поставке мебели гражданам от заводов-изготовителей. Его директор лично и через своих сотрудников принимала деньги за заказы от покупателей, но оплату производителям не перечисляла. Полученные деньги она присваивала и тратила. В результате от её действия пострадали 42 человека, сумма ущерба составила более 900 000
Читать на gazeta.a42.ru