
В Кузбассе будут судить женщину за гибель её двухлетнего сына
В Кемеровской области перед судом предстанет 21-летняя женщина, по вине которой погиб её двухлетний сын. Жительница Кузбасса обвиняется в причинении смерти по неосторожности, сообщает СК РФ по Кемеровской области.
— По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемая, уложив двухлетнего сына спать, ушла из дома, закрыв входные двери на замок. Вернувшись, женщина обнаружила в комнате задымление и пожар. Соседи помогли ей вынести сына и вызвали сотрудников МЧС, скорую помощь. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть ребёнка, спасатели ликвидировали возгорание, — рассказали в ведомстве.
Экспертиза показала, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём: возгорание спичек. По словам женщины, она всегда убирала
Читать на gazeta.a42.ru