В Курске жители улицы Просторной жалуются на горы грязного снега с реагентами
В областном центре с непростой ситуацией столкнулись жители домов на улице Просторной. Куряне жалуются, что в непосредственной близости от их жилья образовалась огромная снежная гора. Между тем место для складирования снега является одной из официально утвержденных для этих целей в городе площадок.
«Камазы приезжают днем и ночью, сваливают снег прямо между домами», — сетуют местные жители.
Люди всерьез опасаются, что с приходом весны снег начнет таять и ручьи с реагентами потекут на их участки. С ситуацией пообещал разобраться новоизбранный мэр столицы Соловьиного края Игорь Куцак, который официально вступит в должность 11 февраля. Он заявил, что вместе с профильным комитетом организует выезд на улицу Просторную.
Также Игорь Куцак заверил местных жителей, что в городское УМВД уже направлено обращение с требованием провести проверку по факту несанкционированного вывоза мусора на эту территорию.
Читать на chr.mk.ru