
В Курске пробурили 2 разведочные скважины водозабора в районе КЗТЗ
В Курске остро заиграл вопрос о строительстве водозабора на территории 6 гектаров леса в районе КЗТЗ. Накануне, 21 августа, дачники местных садовых товариществ собрались, чтобы обсудить эту проблему, сообщают наши коллеги из ИА «Секунда».
Завершением эмоциональной встречи стало решение об объединении граждан в экологическую некоммерческую организацию, целью которой будет отстоять зеленую зону. Также сбор не прошел мимо ушей в кабинетах курского Дома Советов.
В итоге держать ответ перед главой региона Романом Старовойтом на прошедшей в этот понедельник 23 августа, планерке пришлось мэру Курска Виктору Карамышеву. Последний пояснил, что речь шла не о строительстве нового водозабора, а о недавнем бурении двух разведочных скважин на
Читать на chr.mk.ru