

В Курганской области за сутки коронавирусом заболели 29 человек
В Курганской области вторые сутки подряд фиксируется рост заболеваемости COVID-19. По состоянию на 19 июня выявлено 29 новых случаев. В четверг, 18 июня, оперштаб региона сообщал о 32 заболевших. С начала пандемии инфицировались 502 человека.
В оперативном штабе Зауралья уточнили, что почти все заболевшие на сегодня – контактные. Завезенных случаев COVID-19 только шесть: из ХМАО, ЯНАО, Челябинска, Тюменской области. «Еще 23 человека – контактные, из них у шести человек путь передачи не установлен», – уточнили представители регионального Роспотребнадзора. Большая часть вновь заболевших – жители Кургана. Также зарегистрированы случаи еще в семи районах области.
Напомним, с 15 июня в регионе были усилены меры борьбы с коронавирусом. Действует
Читать на newdaynews.ru
