В Курганской области вакцину от коронавируса первыми получат медики
Первую партию вакцины от COVID-19, поступившую в Курганскую область, направят медикам инфекционного госпиталя, которые ежедневно контактируют с больными и находятся в группе риска, сообщает региональный оперативный штаб.
Напомним, первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована 11 августа в России. Ее разработали ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ. Препарат получил название "Спутник V".
По оперативным данным, 21 сентября в Зауралье лабораторно подтверждены 28 новых случаев COVID-19. Из них19 выявлено в Кургане. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 3553 случая COVID-19. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции
Читать на rg.ru
