В курганской колонии сменился смотрящий, обложивший зэков данью
В курганской ИК-2 с осужденных требуют взносы в воровской общак. Это случилось после смены смотрящего в колонии.
Об этом URA.RU сообщили родственники заключенных. В областном УФСИН информацию проверили, но ее подтверждения не нашли.«На Просвете (в ИК-2 — прим.
URA.RU) поменялся положенец. Им стал Евгений А., отсидевший 18 лет.
После этого ввели новое правило — работяги, как их называют „красная масса“, теперь каждый месяц обязательно из зарплаты должны платить по 1000 рублей. Их примерно 300 человек», — пояснили родственники осужденных.Они добавили, что раньше взносы в общую воровскую кассу платили по желанию и кто сколько может.
Особое недовольство новые правила вызвали у мусульман. «Среди них те, кто работает, решили не платить.
. Читать на ura.news