
В Кургане проваливается мусорная реформа
Жители Курганской области в рамках мусорной реформы в 2020 году заплатили больше, чем регоператор оказал услуг по утилизации мусора. Информацию об этом сообщил инсайдер, предоставив в редакцию отчет мэрии депутатам гордумы о работе Шуховского полигона.В тарифе для населения заложен объем отходов в 2020 году, который утилизируют на «Шуховском полигоне», 152 870 тонн.
Из этого объема 50 000 тонн курганцы не произвели. «Плановые данные [152 780 т.] были утверждены терсхемой и вошли в тариф.
То есть регоператор собрал с людей за утилизацию мусора, которого нет, 14 млн рублей», — приводит данные инсайдер знакомый с ситуацией.Из-за несоответствия в объемах мусора Шуховский полигон недополучил в 2020 году 36% от годовой валовой выручки. В 11 раз
. Читать на ura.news
