В Кургане обсуждают дату вероятного ухода мэра
Курганские чиновники обсуждают дату возможного ухода с поста главы города Елены Ситниковой. Часть инсайдеров URA.RU заявляет, что речь идет о весне, другие уверены, что мэр пока не собирается покидать свой пост. «Елена Вячеславовна, по всей вероятности, будет работать до марта 2022 года, а затем уйдет.
О том, что она работает до весны и не известно, что будет дальше, глава города сама говорила в разговорах с подчиненными», — рассказали два источника URA.RU. По их данным, срок возможной отставки связан с назначением на должность первого заместителя мэра Павла Каргаполова. С декабря 2021 года он работает с приставкой врио.
«В марте будет три месяца после назначения Каргаполова. Но, помимо получения полноценного статуса первого зама, Павлу Александровичу надо войти в курс дела. Уже сейчас он активно работает.
Одну из планерок, к примеру, проводил четыре часа», — говорят инсайдеры. Два других источника среди чиновников уверены, что об уходе Ситниковой вообще речи не идет. Глава Кургана уже глубоко погрузилась в повестку и тщательно изучает все нюансы работы.
«Если мэров часто менять, ни один не успеет понять, что происходит. А работа Елены Вячеславовны многих устраивает», — уточнили инсайдеры. В пресс-службе мэрии Кургана не стали комментировать URA.RU эту информацию.
Ранее агентство сообщало, что глава Кургана Елена Ситникова может уйти в отставку в начале 2022 года. Инсайдеры считают, что Ситникова может вернуться на свою прежнюю должность — директора городского департамента соцполитики. В качестве другого возможного варианта называется ее переход на работу в правительство области.
Читать на ura.news


