
В Кургане COVID заболевает втрое больше людей, чем выздоравливает
В Курганской области 11 января выявили 101 новый случай заражения коронавирусом, выздоровели 35 человек. Об этом сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.«На 11 января в Курганской области лабораторно подтвержден 101 новый случай COVID-19.
<…> Выписаны по выздоровлению 35 человек», — говорится в сообщении оперштаба. 32 больных обнаружили в Кургане, остальных — в Варгашинском, Далматовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Мишкинском, Петуховском, Шадринском районах, Шумихинском муниципальном округе и Шадринске.Рекорд по числу больных в области зафиксировали 25 декабря 2020 года, когда за день выявили 113 случаев.
С начала пандемии в регионе обнаружили 13 267 случаев COVID-19. По данным сайта стопкоронавирус.рф, всего в области
. Читать на ura.news