
В Крыму зафиксирован высокий уровень летальности от коронавируса
В последние три недели Крыму фиксируется высокий уровень летальных исходов от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Наталью Пеньковскую.
Отмечается, что за последние три недели от инфекции в регионе скончались 53 человека (48% от всех зарегистрированных смертей от COVID-19 с момента вспышки эпидемии). Большинство погибших имели сердечнососудистые патологии.
За минувшие сутки на полуострове выявлены рекордные 203 случая коронавируса. Больше всего заболевших в Симферополе и Бахчисарайском районе Крыма, рост заболеваемости наблюдается также в Кировском и Красногвардейском районах.
Согласно последним данным оперштаба по мониторингу ситуации с
Читать на gazeta.ru

