В Крыму вводят самоизоляцию для жителей старше 60 лет
Жители Крыма старше 60 лет и граждане, имеющие хронические заболевания с 30 октября должны соблюдать режим самоизоляции. Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Аксёнов, документ опубликован на сайте правительства республики.
Согласно документу, с 30 октября и до особого распоряжения им запрещено покидать места проживания. Исключения составляют случаи прямой угрозы жизни, здоровью. Также им можно будет выйти из дома, чтобы сделать прививку от коронавируса, сходить, например, в магазин или аптеку, выбросить мусор.
Руководители предприятий должны перевести таких сотрудников на дистанционную работу. Кроме того, с 30 октября, согласно документу, в Крыму приостановят действие льготного проезда для указанных категорий граждан.
Роспот
Читать на pnp.ru
