

В Крыму сносят недостроенное здание АЭС
На его месте могут разбить парк
В Крыму демонтируют недостроенную атомную электростанцию. Возводить грандиозный объект начали почти полвека назад. АЭС должна была обеспечить электроэнергией весь полуостров. Но после Чернобыльской катастрофы работы остановили.
Гидромолот сантиметр за сантиметром вгрызается в остатки стен машинного зала. Помещения генераторных и насосных подстанций уже разобраны до основания. На очереди самый главный объект Крымской АЭС – здание первого реактора. Стены, которые могли выдержать прямое попадание ракеты теперь приходиться дробить на части, сообщает «ТВ Центр».
С двух сторон уже пробиты технологические проходы. По земляным насыпям экскаваторы заходят внутрь, ломают межэтажные перекрытия, чтобы выйти на крышу и
Читать на tvc.ru
