В Крыму работают турбины «Сименс»: Россия, очевидно, обошла санкции ЕС (Frankfurter Allgemeine Zeitung, Германия)
К пятой годовщине аннексии украинского полуострова Крым Кремль придумал кое-что особенное. Президент Владимир Путин в понедельник открыл две ТЭС общей мощностью 940 МВт — одну в Севастополе и вторую в Симферополе. Таким способом Кремль празднует «присоединение» и демонстрирует, как полуостров якобы процветает, и в этом ему помогла в том числе и немецкая компания «Сименс» (Siemens). ТЭС работают благодаря газовым турбинам ее производства. Россия пытается самостоятельно производить турбины такой мощности, но пока безуспешно. Тем не менее «Сименс» вряд ли рад церемонии, ведь она напоминает о скандале, скомпрометировавшем и концерн, и федеральное правительство.
Вследствие санкций ЕС европейские компании не должны поставлять в Крым тех...
Читать на inosmi.ru



