В Крыму практически высохло озеро возле Судака
Озеро Бугаз в окрестностях Судака сильно обмелело и находится на грани исчезновения, об этом сообщил Крым.Реалии крымский правозащитник Абдурешит Джеппаров, который посетил Бугаз 13 марта.
По мнению правозащитника, озеро стабильно теряет свой уровень и вскоре может полностью высохнуть.
“Право на благоприятную окружающую среду - одно из конституционных прав. Водная проблема в Крыму ограничивает это право крымчан. Когда живописное место - озеро Бугаз - яркий тому пример, сейчас водохранилище находится на грани исчезновения. Это результат не засухи, а чрезмерного потребления подземных вод. Очевидно, что с понижением уровня грунтовых вод иссякли источники, питавшие озеро. К сожалению, такая ситуация не только на озере Бугаз, но и на многих других
Читать на news.bigmir.net




