В Кремле начались переговоры Путина, Алиева и Пашиняна по Карабаху
В Кремле начались переговоры президентов РФ и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Как сообщает РИА «Новости», Алиев, и Пашинян прибыли в Москву сегодня утром. Переговоры по проблеме Нагорного Карабаха было решено провести по инициативе Путина.
Напомним, в конце сентября прошлого года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами
Читать на rosbalt.ru


