В Красноярском крае нашли тело убитого медведем туриста в парке "Ергаки"
Следственный комитет проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Тело погибшего с рваными ранами было обнаружено на месте туристической стоянки.
Его доставят в районный центр для судебно-медицинской экспертизы.«24 июля группа туристов в составе четверых человек прибыла из города Москва в Республику Хакасия, откуда направилась на одну из турбаз на территории природного парка „Ергаки“, где после регистрации выдвинулись по одному из маршрутов горного массив парка. Туристический поход был рассчитан на 2 недели.
Ранним утром 27 июля в районе 9 озер хребта Араданский, где туристы остановились на ночлег, при сборе палаточного лагеря на одного из туристов напал медведь. Другим участникам группы удалось покинуть место
. Читать на nakanune.ru

