В Красноярске водитель сбил кадета, приняв его за дерево
В Красноярске задержан водитель, который сбил 16-летнего учащегося кадетского корпуса и скрылся с места аварии.ДТП произошло 1 декабря. Пострадавший получил травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован.
Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах ДТП.Пресс-служба управления МВД по региону опубликовала видео с допроса задержанного.
По его словам, он думал, будто наехал на дерево.«Оказывается, я наезд совершил. Я думал, что дерево.
Оказывается, человек», – заявил задержанный. Он добавил, что выходил после случившегося из машины, однако ничего не увидел.Ведомство также обнародовало кадры с камер городского наблюдения.
Читать на aif.ru