В Красноярске сняли дамбу на Южном берегу после вырубки деревьев
Деревья и кустарники вырубили по предписанию Ростехнадзора. Ранее на этом месте любили гулять красноярцы.Красноярский фотограф Сергей Филинин сделала фотографии дамбы в районе Южного берега после вырубки деревьев.
Фото в формате «до и после» фотограф разместил на своей странице в соцсети.Фото сделаны с одного ракурса в 2019 году – до вырубки, и в 2020 году – после.Напомним, деревья и кустарники на дамбе разрослись, образовав живописную аллею, по которой любили гулять жители города. Однако в 2020 году началась вырубка деревьев.
Встревоженные жители обращались к городским и краевым властям с просьбой остановить снос деревьев. Однако власти пояснили, что деревья вырубают по предписанию Ростехнадзора, поскольку растительность разрушает
. Читать на runews24.ru


