
В Костромской области кураторы учебных групп станут получать прибавку к зарплате
Департамент образования и науки администрации Костромской области сообщает, что с 1 сентября 2021 года кураторы учебных групп в учреждениях среднего профессионального образования начнут получать ежемесячную надбавку в 5000 рублей.
Эта доплата за работу, аналогичную классному руководству в школах, была введена по инициативе Президeнта России Владимира Путина. В Костромской области ежемесячную надбавку за кураторство в новом учебном году будут получать порядка 600 преподавателей колледжей и техникумов региона. За летние месяцы в нашем регионе была принята принята вся необходимая нормативно-правовая база для реализации инициативы — и область получила из федерального бюджета более 15 млн рублей, необходимых для повышения жалованья
Читать на kostroma.mk.ru
