В костромском поселке Апраксино дети 2023 учебный год встретят в новой школе
Жители поселка Апраксино, что близ Костромы, были вчера изрядно обрадованы — в поселок приехали одновременно заместитель губернатора Ольга Еремина и депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников.
Повод для их визита был весомый — чиновница и депутат осматривали участок, отведенный под строительство в Апраксине новой школы.
Построить ее предполагается в рамках национального проекта «Образование» в сжатые сроки — всего за год. На эти цели уже выделены 200 млн. рублей и составлен проект, который предусматривает просторные кабинеты, спортивный и актовый залы, многофункциональную спортплощадка, учебную теплицу, кабинеты труда и информатики. Рассчитана школа будет на 180 человек — то есть с «запасом» и в ожидании того, что население поселка
Читать на kostroma.mk.ru


