В Коста-Рике разрабатывают лекарство от COVID-19 на основе антител лошадей
Специалисты из научно-технического института Коста-Рики разрабатывают препарат против коронавирусной инфекции на основе лошадиных антител. Об этом информирует издание Scientific American.
Отмечается, что во время исследований животным ввели образованные в лабораторных условиях белки SARS-CoV-2. При этом трое из лошадей получили лишь определенную долю белка, другие — комбинацию из четырех белков коронавируса.
После четырех прививок (интервал между каждой из них равнялся двум неделям) у животных зафиксировали необходимый уровень антител.
После этого на фармацевтическом заводе ученые брали кровь лошадей, отделяли плазму от эритроцитов, выделяли антитела из плазмы, очищали их и получали состав, подходящий для испытания на людях.
По словам ведущего
Читать на gazeta.ru
