
В конкурсе «Стихи и песни о Победе» приняли участие детсадовцы и учащиеся школы № 13 Кунгурского округа
3 мая прошли конкурсы стихов и песен в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в школе № 13. Конкурс чтецов «Строки, опалённые войной» и конкурс патриотической песни «Песни, с которыми мы победили» посвящены победе советской армии в годы Великой Отечественной войны.
Участниками конкурсов стали детсадовцы и учащиеся школы № 13. Семь групп детского сада в возрастных категориях с полутора до семи лет показали свои творческие способности и не остались равнодушными к прошлому нашей родной страны. Ребята пели, танцевали и читали стихотворения, то и дело поглядывая на своих воспитательниц. Педагоги активно поддерживали маленьких артистов и подсказывали им.
В состав жюри вошли заведующая Домом культуры железнодорожника Татьяна Войтехова, культорганизатор клуба посёлка Дальнего Светлана Потапова и логопед школы № 13 Надежда Алексеева.
Дети из подготовительной группы спели песню «Шли солдаты на войну»
- Мы проводим эти мероприятия на базе школы № 13 и детского сада посёлка Кирова, - говорит Татьяна Владимировна. - Детям до нас неудобно добираться, поэтому мы всегда делаем исключение и сами приезжаем к ним. У нас в программе традиционно проходит конкурс чтецов «Строки, опалённые войной» и конкурс патриотической песни «Песни, с которыми мы победили». Мы оцениваем выступления детей в разных возрастных группах.
Старший воспитатель Нелли Андрова добавила, что изначально конкурсы проводились внутри детского сада. «Более яркие выступления мы отобрали и представили сегодня на муниципальный конкурс. Здесь выступали ребята нашего детского сада с ранней до подготовительной групп», - сказала Нелли Владимировна.
Малыши пели песни, а после группового выступления чтецы наизусть рассказывали стихотворения о войне
После детского сада
Читать на iskra-kungur.ru