
В Комздраве назвали причины замены «Спутника Лайт» на «Спутник V»
Петербуржцам, записавшимся на вакцинацию «Спутником Лайт» теперь поставят «Спутник V». Коснется это тех, кто еще не вакцинировался и не переболел – и на то есть целый ряд причин, рассказали «КП-Петербург» в городском Комитете по здравоохранению.
После того, как в Петербурге объявили локдаун, толпы горожан ринулись на вакцинацию «Спутником Лайт»: однофазная вакцина позволяет сэкономить время и не ждать 25 дней для получения заветного QR-кода. Впрочем, очень скоро выяснилось, что запасы вакцины не резиновые. Вскоре после этого было принято решение о том, что теперь «лайт» будут ставить только тем, кто переболел или ревакцинируется.
Однако это не единственная причина того, почему Петербург резко перешел на «Спутник V». По словам профессора
Читать на spb.mk.ru
