В комьюнити прокомментировали заявление Трампа о создании крипторезерва на базе нескольких криптовалют
- СЕО Coinbase Брайан Армстронг считает, что сформировать стратегический резерв на базе биткоина будет наиболее приемлемым вариантом.
- Такими размышлениями он поделился из-за обращения Дональда Трампа о добавлении в список стратегического резерва других криптовалют.
- CZ и Артур Хейс уверены, что пока рано вести диалоги о таких условиях.
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг поддержал биткоин как «самый простой и понятный преемник золота» в перечне активов в стратегический крипторезерв США, о расширении которого заявил президент страны Дональд Трамп.
Армстронг также высказался по поводу возможности создать индекс криптоактивов, взвешенный по рыночной капитализации, чтобы сохранить беспристрастность.
Однако, по его словам, вариант о формировании крипторезерва на базе только биткоина был бы лучшим. Тем не менее, он заметил, что окончательного мнения по данному вопросу еще не сформировал.
О том, что в стратегический резерв должна войти только первая криптовалюта заявил и соучредитель Casa Ник Ньюман.
Кроме них, свое видение стратегического крипторезерва обнародовали основатель Binance Чанпен Чжао (CZ) и соучредитель BitMEX Артур Хейс. Так, первый отметил, что чрезмерный анализ заявлений Трампа относительно перечня криптовалют пока лишний.
В свою очередь, Хейс считает, что в сообщении Трампа о криптовалютных резервах «нет ничего нового». По его мнению, для продолжения дискуссии важно получить разрешение Конгресса на заимствование средств или повышение стоимости золота.
Напомним, что работа в направлении формирования стратегического биткоин-резерва превратилась из разговоров о нем в действия с момента представления законопроекта «BITCOIN Act of 2024» в июле 2024 года сенаторкой Синтией Ламмис.
К тому же, Трамп выступил
Читать на incrypted.com
