

В компании Jeep объяснили, почему новые внедорожники лишились фирменной эмблемы
Глава компании Jeep рассказал, почему новые флагманские внедорожники Wagoneer и Grand Wagoneer лишились фирменной эмблемы — вместо традиционного названия марки их кузова украшает обозначение модели, пишет Мотор. Как известно, у грядущих флагманов Jeep отсутствует традиционный логотип в виде названия марки.
Как рассказал в интервью изданию Motor Trend глава компании Jeep Кристиан Менье, это сделано специально. Топ-менеджер объяснил, что значок Jeep новым внедорожникам попросту не нужен, так как размещённая на кузове надпись Wagoneer говорит сама за себя — равно как и дизайн в фирменном стиле марки.
Аналогичный приём использует, к примеру, и Ford на таких культовых моделях, как Bronco и Mustang. Внешность внедорожников почти полностью
. Читать на news.am
