

В Коммунарке умер врач, лечивший больных COVID-19
Заведующий урологическим отделением госпиталя для ветеранов войн №3 Максим Старинский скончался от пневмонии. До этого он лечил больных с коронавирусной инфекцией COVID-19.
56-летний медик 10 апреля вернулся домой с высокой температурой. Весь этот день он принимал пациентов. После нескольких дней на больничном, помимо высокой температуры у него появились и другие симптомы коронавируса. Медика отвезли в ГКБ №40, но спасти не смогли.
"Все это время нам говорили, что состояние тяжелое, но стабильное. А потом позвонили, сказали – остановка сердца. Справки о смерти еще нет, так как большая очередь на вскрытие", – цитирует "Московский комсомолец" его родственников.
Газета отмечает, что пациенты оставляли только положительные отзывы о Старинском.
Читать на ruposters.ru