В Коми жильцы новостроек начнут платить взносы за капремонт раньше
Это позволит ежегодно наполнять бюджет регионального фонда дополнительно на миллиард рублей.
Фото Виктора БобыряМинистерство строительства и ЖКХ Коми разработало поправки в республиканский закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Они внесены в Государственный совет республики. Региональный парламент рассмотрит их на заседании 15 декабря.
Речь в поправках идет о сроке, когда жильцы будут начинать платить взносы на капремонт.
В Жилищном кодексе говорится, что обязанность по уплате взносов у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капремонта, возникает по истечении срока, установленного в субъекте России, но не
Читать на bnkomi.ru