
В Коми впервые за 10 лет приговорили к реальному сроку за клевету
Княжпогостский районный суд республики Коми приговорил местного жителя к восьми месяцам колонии строгого режима за клевету в интернете. Приговор вынесли в мае этого года, однако стало известно о нем только сейчас.
В марте этого года 37-летний Михаил Уманец, видимо, обиделся на свою знакомую. После этого он на своей странице «ВКонтакте» написал про женщину, что она «мошейница» и «клаофилинчетца», выяснило издание «Холод».
Когда первый аккаунт заблокировали, мужчина создал второй и продолжил «преступную деятельность». Женщина обратилась в полицию в конце марта.
Спустя полтора месяца Княжпогостский районный суд приговорил мужчину к восьми месяцам колонии строгого режима. Этот случай стал первым за 10 лет, когда по статье о клевете обвиняемого
. Читать на readovka.ru
