В Коми семья умершего сотрудника ФСИН добилась восстановления в очереди на получение жилья
Суд определил, что смерть участника программы не является поводом исключать из очереди его семью.
Фото Виктора БобыряАлексей Яшичев обратился в Княжпогостский районный суд с иском к колонии-поселению №38, требуя восстановить его семью в очереди на получение жилья по ведомственной целевой программе. Дело в том, что его отец долгое время работал в этой колонии и в 2014 году был включен в ведомственную программу на получение государственных жилищных сертификатов составом семьи из трех человек – включая самого Алексея и его мать. Однако в 2019 году отец Алексея умер, и в 2021 году жилищно-бытовая комиссия колонии исключила его и семью из очереди указав, что члены семьи умершего теперь могут претендовать на получение жилья уже как отдельные
Читать на bnkomi.ru