
В Коми осужденный потребовал с государства миллион рублей
Сыктывкарский городской суд рассмотрел иск осужденного по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи.
Осужденный обратился в суд с иском к МСЧ №11 регионального УФСИН о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей, а также о возложении обязанности провести ему лечение по имеющемуся заболеванию.
В обоснование исковых требований указал, что с мая 2019 года отбывает наказание в исправительном учреждении, где ему был выставлен диагноз.
С момента постановки диагноза и по настоящее время ему ненадлежащим образом оказывалась медицинская помощь по заболеванию. При наличии у него заболевания он должен быть ограничен к труду, однако в конце 2020 года его трудоустроили в котельную, от работы в которой у него ухудшилось
Читать на komiinform.ru

