

В Коми нашли части ракеты-носителя «Союз-2.1б»
В ходе облета негативного воздействия на окружающую среду не выявлено, ущерба жилым и производственным зданиям и сооружениям также не обнаружено.
Фото Минприроды КомиКак сообщает Минприроды Коми, 25 ноября с космодрома «Плесецк» в Архангельской области был произведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б».
Ракета-носитель вывела на расчетную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России. Старт прошел в штатном режиме.
В рамках реализации договора от 09 февраля 2004 года между Правительством Республики Коми и Министерством обороны Российской Федерации о порядке и условиях эпизодического использования районов падения отделяющихся частей ракет территории Республики Коми 25 и 26 ноября 2021 года районы падения отделяющихся
Читать на bnkomi.ru


