В Коми для перехода на электронный документооборот больниц сменят информационную платформу
С 1 февраля медицинские учреждения России могут полностью или частично перейти на электронный документооборот. Действующая в Коми информационно-аналитическая система не позволяет организациям здравоохранения сделать это окончательно, поэтому ее планируют заменить.
Фото из архива БНККак сообщает министерство здравоохранения России, утвержден порядок организации системы документооборота в сфере охраны здоровья в части ведения медицинской документации в форме электронных документов. Теперь медработникам не потребуется больше дублировать первичную медицинскую документацию на бумаге, что позволит им уделить больше времени пациентам.
Приказ вступает в силу с 1 февраля 2021 года. Как пояснили БНК в министерстве здравоохранения Коми, согласно
Читать на bnkomi.ru
