
В КНДР обнаружили первое подозрение на СOVID-19: Ким Чен Ын объявил чрезвычайную ситуацию
Северной Кореи заявили о первом случае подозрения на коронавирусную болезнь СOVID-19 в стране. В связи с этим лидер КНДР объявил чрезвычайную ситуацию в городе, где обнаружили больного.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Центральное агентство новостей Северной Кореи (KCNA).Как отмечается, инцидент произошел в приграничном городе Кесонг. Там у человека, который сбежал три года назад на юг, заподозрили заражение COVID-19.
Известно, что он вернулся 19 июля после незаконного пересечения демаркационной линии, а через некоторое время его самочувствие ухудшилось. Впоследствии после нескольких медицинских исследований выделений из верхних дыхательных органов больного и крови "был получен неопределенный результат". В связи с этим чиновники
. Читать на vkcyprus.com