

В «китовую тюрьму» стали водить детские экскурсии
В «китовую тюрьму» в бухте Средняя в Приморье начали водить бесплатные детские экскурсии. Об этом рассказала зоозащитница Нина Зырянова в своем Instagram и выложила фото- и видеоподтверждение своих слов.
По ее словам, 2 июня к воротам «китовой тюрьмы» подъехали автобус и более десяти машин, из которых вышли группы детей и взрослых. Зыряновой объяснили, что они приехали на экскурсию.
«В китовой тюрьме проводят экскурсии вместо того, чтобы отучать животных от людей. Это подтверждает, что в "китовой тюрьме" не проводят реадаптацию косаток и белух, а значит, не готовят их к выпуску на свободу», — написала зоозащитница.
31 мая Южно-Сахалинский городской суд частично удовлетворил иск об освобождении косаток и белух из «китово...
Читать на lenta.ru

