
В Кировоградской области задержали двух следователей полиции на взятке 3 тысячи долларов
В Кировоградской области правоохранители задержали на взятке одного из начальников следственного отделения и следователя райуправления полиции в Кропивницком. Об этом пресс-служба Госбюро расследований.
Полицейские вымогали 3 тысячи долларов у подозреваемого, который проходил по делу о нанесении телесного повреждения по неосторожности. Полицейские пригрозили безосновательно изменить ему статью - на умышленное тяжкое телесное повреждение, если не заплатит деньги. В таком случае гражданину грозило лишение свободы на срок до 8 лет, а не 2 года, как предполагала вменяемая ему статья.
ГБР задержало полицейских после получения всей суммы взятки. Злоумышленникам сообщено о подозрении в вымогательстве и получении должностными лицами
Читать на kp.ua
