
В Кирове завершился фестиваль короткометражного кино «Золотой Теленок»
В Кирове завершился третий фестиваль короткометражного кино «Золотой Теленок». Об этом сообщает KP.RU.
Итоги мероприятия объявили губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель правительства Александр Чурин и члены жюри, среди которых были такие кинозвезды, как Дмитрий Дюжев, Алексей Зюзин, Дмитрий Бушуев, Даниил Махорт, Алексей Казаков, Лариса Брохман. Победителей награждали в Вятской филармонии.
В этом году конкурс проходил в следующих номинациях: анимационный фильм, рекламный ролик, короткометражное кино, скетч-видеоролик, веб-сериал, социальное кино и «Снято в Кирове». Грани-при завоевала лента Сергея Штепса «Филипп, я твой сын».
«В 2021 году на фестиваль было подано 700 заявок от режиссеров разных стран. Каждый творческий
Читать на lenta.ru