В Киевской области уменьшили электропотребление на 7%: что советуют жителям региона
Об этом рассказал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Заметим, что рекордсменом по экономии электроэнергии стала Черниговская область с результатом около 20%. Интересно Экономит вся Украина: города Днепропетровщины отказались от уличного освещения Кулеба рассказал, что 15 октября жителям Киевщины удалось снизить потребление электроэнергии на 7%.
Это позволило провести вечер без вынужденных отключений электроэнергии. Все благодаря нашей ответственности и сплоченности. Только вместе мы сможем выстоять перед врагом и преодолевать последствия войны! – отметил председатель ОВА.
Он посоветовал жителям региона вечером выключать хотя бы один электроприбор и лишнее освещение. "Держим еще один фронт! Потребляем энергию разумно!" – подытожил Кулеба. Несмотря на стабилизацию ситуации, пропускная способность магистральных энергетических сетей снижена из-за многочисленных разрушений.
Энергетики работают над тем, чтобы решить эту проблему, однако им нужно время. Чтобы избежать аварий, в течение определенного периода во время ремонтных работ будут снижать нагрузку на сети. Власти также советуют украинцам экономить электропотребление утром и вечером.
. Читать на 24tv.ua


