В Киеве захотели увеличить объёмы транзита российского газа в Европу
Киев захотел увеличить транзит российского газа через украинскую ГТС. В соответствующим предложение Украина уже обратилась к "Газпрому".
В Киеве быстро сориентировались и отреагировали на заявление российской компании о предстоящем этим летом "сложном сезоне" закачки газа в европейские ПХГ, тут же предложив воспользоваться украинской ГТС, значительно нарастив объемы транзита. Оператор украинской ГТС предложил "Газпрому" выделить дополнительные мощности.
Как следует из предложения, российской компании нужно только обратиться с соответствующим заявлением и забронировать дополнительные мощности. Однако предчувствуя, что Россия вряд ли пойдет на это, в Киеве предлагают и другой вариант, лишь бы газотранспортная система страны продолжала
. Читать на topwar.ru



